Что такое мутон
Мутон очень неприхотливый мех

Мутон - овчина специальной выделки.
Для его производства овечьи шкуры обрабатывают специальным составом. Это российская технология, за рубежом мех такого качества выделывают только в Австралии, т.к. считается, что это технологически сложное производство. Благодаря обработке каждый волосок «консервируется» и становится устойчивым к воздействию мокрого снега и ветра.

В жару непокрытое кожаное кресло, может разогреваться до температуры 60-70С, что очень сильно сказывается на комфорте. А вот меховая накидка, заблаговременно уложенная на сиденье, избавит Вас от подобной неприятности, поскольку мутон и овчина держат температуру тела.

Под воздействием солнечных лучей сиденья покрытые мехом нагреваются гораздо меньше. И кроме того, спина и бедра водителя и пассажиров в жару не потеют, благодаря плотному слою подшерстка, удерживающего тонкую прослойку воздуха по всей поверхности накидки.

Овечий мех способен абсорбировать до 33% влаги, оставаясь при этом сухим (для сравнения, хлопок впитывает лишь 8% влаги, оставаясь сухим). Когда человек садится на меховую накидку, влага под действием температуры тела постепенно испаряется, оставляя мех прохладным.